Гимназия №166 запускает проект «Победа в сердце каждого», посвященный 75-летию Великой Победы над фашизмом. Старт акции положил флешмоб, который прошел на территории гимназии 10 сентября.

В настоящее время очень актуальна тема патриотического воспитания подрастающего поколения. Прошло много лет с той страшной войны, заросли окопы и воронки, поднялись из руин города и села, но память о том времени не уходит из сердца. И вот уже 75-летие Победы. Мы вновь и вновь возвращаемся к памяти, к тем далеким, исполненным тяжести и великого мужества военным годам.

Гимназия №166 запускает масштабный проект «Победа в сердце каждого», который пройдет в четыре этапа с сентября по май. В рамках мероприятий: выездные занятия, экскурсии, эстафеты, конкурсы, конференции и многое другое.

Старт проекта положил флешмоб (10.09.19), собравший около 500 учащихся Гимназии. Под руководством хореографа гимназии Александра Павловича Васильева на школьном дворе ребята выстроились в цифру «75». Далее, по задумке, появляется черный самолет – птица, олицетворяющая нашествие фашизма и захватывающая мирное население.

Этот проект как нельзя лучше подчеркивает нашу память о тех страшных днях. Мы должны сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа.