20 декабря состоялся районный «Турнир школьных команд медиаторов-ровесников» на базе гимназии №166.  В игре приняли участие три команды учащихся 8-10 классов 211-ой школы, 168-ой и 166-ой гимназий Центрального района Санкт-Петербурга. 

В начале мероприятия прошла жеребьевка. 
На презентации команд по залу пронеслись крылатые выражения: -«СМС – служба медиативного спасения» (название команды школы №211), «Медиация – идеальное решение» (из выступления гимназии №168), «Медиатор – мудрец» (из презентации гимназии №166). Жюри отметило исключительное театрально-художественное оформление и презентацию команды гимназии №166. В этом участникам помогли их наставники – зам. директора по ВР гимназии №166 Орлова М.М. и педагог-психолог ППМС-центра «Развитие» М.К. Кролевец. 
От гимназии № 166 выступила команда под названием «Медиация и я» в составе: У. Подскальнюк, Д. Дадамяна, М. Попилова и А. Долматовой, которая заняла II-ое место. 
В группу поддержки команды 166-ой гимназии вошли: М. Молитвик и А. Васильев, которые также успешно выполнили творческое задание. 
Учитель физики, руководитель 9 В класса Галина Викторовна Антипова выступила ответственным лицом от гимназии №166, а от 168-ой – учитель, руководитель СШМ Берхман Юрий Владимирович. 
Турнир медиаторов-ровесников был направлен на развитие практических навыков управления конфликтами в школе и проведение переговоров на позициях сотрудничества. 
Жюри оценило переговорную игру как драйвовую. В заключение, руководитель СШМ гимназии №166 Михашина И.Р. поздравила ребят-победителей с успехом в очень увлекательном и живом районном турнире ровесников-медиаторов, пожелав всем удачи на пути к новым победам!